Блог о технологии IBeacon в России - Twitter инвестирует в iBeacon-стартап Swirl
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Опубликовано 28.04.2015
Twitter инвестирует в iBeacon-стартап Swirl

Компания Twitter приняла участие в финансировании iBeacon-стартапа Swirl. Это означает, что iBeacon постепенно выходит в мейнстрим, становясь главным технологическим трендом текущего года.

Сумма, полученная проектом Swirl от Twitter Ventures, Hearst Ventures и SoftBank Capital составила 18 миллионов долларов, что вместе с другими инвестициями, согласно приведенным в официальном пресс-релизе Swirl данным, принесло компании итоговых 32 миллиона долларов. В то время как FierceMobileIT делает ставку на использование iBeacon на рабочих местах, в Swirl сосредоточились на возможностях iBeacon в сферах торговли и маркетинга.

«Используя технологии Bluetooth Low Energy и iBeacon technologies, Swirl помогает ритейлерам и брендам предоставлять покупателям уникальный цифровой контент, который отображается на экранах их смартфонов в то время, когда они передвигаются по магазину», - говорится в релизе.

Финансирование со стороны Twitter поможет Swirl, специализирующейся на организации отправки рекламных уведомлений пользователям, занять высокие позиции на рынке.

Как отмечено в упомянутом релизе, "по данным Business Insider Intelligence, к концу 2016 года устройства iBeacon будут использоваться на территории магазинов 85% 100 крупнейших торговых компаний США, что по предварительным прогнозам принесет им 44 миллиарда долларов прибыли».

ibeacon и twitter

Компания Swirl помогает ритейлерам и торговым брендам объединить мир физический и цифровой, предоставив им тем самым недоступные ранее возможности.

В скором будущем станет ясно, станет ли технология iBeacon популярна настолько, что будет применяться в небольших компаниях. Так, с ее помощью можно оповещать сотрудников, предоставляя им актуальную информацию в пределах рабочего пространства.

Добавить комментарий

Связаться с нами
Заинтересовались технологией iBeacon, но остались вопросы?
Или у вас есть проект для iBeacon и вы ищите решение "под ключ"?
Свяжитесь с нами прямо сейчас по телефону или email