iBeacon в международном аэропорту Шереметьево: масштабный проект при участии Neklo
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Опубликовано 13.03.2017
iBeacon в международном аэропорту Шереметьево: масштабный проект при участии Neklo

Подводя итоги прошедшего года, мы расскажем вам о самом запоминающемся проекте 2016 года – iBeacon в международном аэропорту Шереметьево.

В декабре 2015 мы, находясь в официальном статусе эксклюзивного дистрибьютора устройств iBeacon от компании Kontakt.io на территории Российской Федерации, заключили крупную сделку: нам предстояло сделать поставку маячков в аэропорт Шереметьево.

Вскоре к нам в офис приехала большая партия маяков. Мы были уверены в высоком качестве поставляемых нами маячков, их надежности и стабильности работы, и заказ от Шереметьево стал для нас наглядным подтверждением этому.

Теперь, перемещаясь по территории аэропорта, вы можете увидеть маяки с логотипом производителя Kontakt.io своими глазами. В феврале 2016 года в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации (NAIS) международный аэропорт Шереметьево представил проект, в котором были задействованы наши маячки, и запустил мобильное приложение для пользователей смартфонов и планшетов на операционных системах iOS и Android.

Благодаря iBeacon, размещенным на территории аэровокзального комплекса, приложение определит ваше текущее местоположение и предложит оптимальный маршрут к пункту назначения с учетом инфраструктуры аэропорта. Добавив свой рейс в персональный список, вы будете получать уведомления в режиме реального времени обо всех изменениях статуса рейса, включая мгновенные оповещения о начале и окончании регистрации на рейс, номере стоек регистрации и оформления багажа, номере ленты выдачи багажа, информацию о задержке или отмене рейса. Также, находясь на территории комплекса, вы будете получать уведомления о скидках и специальных предложениях от расположенных там магазинов и ресторанов.

Помимо этого, пользователям доступны следующие опции:
- онлайн-табло;
- онлайн-регистрация на рейс через сайт авиакомпании-перевозчика;
- покупка билета на “Аэроэкспресс”;
- актуальное расписание общественного транспорта;
- действующий график движения бесплатного шаттла между Южным терминальным комплексом (терминалы D, E, F) и терминалом C;
- и целый ряд дополнительных возможностей для пассажиров.

Оценить эти и другие возможности приложения вы можете, скачав его в App Store и Play Market по запросу «аэропорт Шереметьево». Чтобы увидеть технологию iBeacon в действии и получать уведомления в режиме реального времени, убедитесь, что на вашем мобильном устройстве включен Bluetooth.

Клиентский сервис Шереметьево является одним из самых крупных проектов с использованием технологии iBeacon, реализованных при поддержке Neklo, и мы по праву гордимся этим сотрудничеством и оказанным нам доверием. Напоминаем, что приобрести маячки Kontakt.io по ценам производителя в России вы можете, оформив заказ прямо на нашем сайте. Если вы не знаете, как использовать iBeacon, или хотите комплексное решение на основе данной технологии, то, пожалуйста, свяжитесь с нами.

iBeacon – ваше оптимальное решение для мобильного и геолокационного маркетинга, а также организации навигации внутри помещений.

Добавить комментарий

Связаться с нами
Заинтересовались технологией iBeacon, но остались вопросы?
Или у вас есть проект для iBeacon и вы ищите решение "под ключ"?
Свяжитесь с нами прямо сейчас по телефону или email