Блог о технологии IBeacon в России - Bitcoin использует технологию iBeacon
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Опубликовано 30.03.2015
Bitcoin использует технологию iBeacon

Теперь в 50 торговых точках города Ганновер, Германия, покупатели смогут производить электронные платежи через систему Bitcoin, воспользовавшись специальным терминалом от компании Pey с поддержкой технологии iBeacon.

Для осуществления платежей с помощью устройств на базе iOS используется комбинация технологии iBeacon и QR-кода, в то время как для Android-устройств используется технология NFC - из-за жестких временных рамок создатели терминала пришли к решению не выпускать на данной стадии проекта специальное iBeacon-приложение для устройств Android.

Как это работает?

Покупатели могут воспользоваться любым из доступных им кошельков Bitcoin. Для владельцев устройств Android все просто: уже существует несколько приложений для Android, которые поддерживают NFC. Все, что остается сделать, - ввести на установленном в магазине терминале сумму, необходимую к оплате. При этом Android сам запустит приложение для Bitcoin.

Для оплаты посредством устройств iOS компания разработала приложение Bitcoin Wallet Launcher. Как только это приложение распознает iBeacon, оно активирует камеру на смартфоне, чтобы пользователь мог отсканировать QR-код. Это избавляет покупателей от необходимости снимать блокировку экрана, находить специальное приложение, запускать его и только после этого включать в приложении камеру. В будущем планируется внедрить кошелек Bitcoin в само приложение.

Вскоре после введения системы электронных платежей с iBeacon в Ганновер потянулись приверженцы Bitcoin, желающие опробовать новую систему. Аналогичное решение уже успешно используется в 12 магазинах на территории Германии, и ожидается, что к концу месяца им воспользуются все из 50 магазинов-партнеров Pey.

Добавить комментарий

Связаться с нами
Заинтересовались технологией iBeacon, но остались вопросы?
Или у вас есть проект для iBeacon и вы ищите решение "под ключ"?
Свяжитесь с нами прямо сейчас по телефону или email