Маячками iBeacon оборудуют городской транспорт Бухареста
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Опубликовано 10.06.2015
Маячками iBeacon оборудуют городской транспорт Бухареста

Румынская фирма-разработчик совместно с властями Бухареста реализует проект, в рамках которого на автобусах по всему городу будут установлены радиомаячки iBeacon общим количеством в 500 единиц.

Теперь люди с ослабленным зрением почувствуют себя свободнее в своих передвижениях. Им больше не придется полагаться на друзей или людей на остановке, чтобы узнать, прибыл ли их автобус, - об этом им сообщит специальное приложение для iBeacon.

Как только автобус, на котором установлено устройство iBeacon, окажется в радиусе 50-60 метров от остановки, приложение оповестит пассажира о его прибытии голосовым уведомлением, а сам маячок издаст звуковой сигнал, по которому пассажир сможет его найти.

Оборудованные iBeacon автобусы появятся на всех маршрутах Бухареста, охватив все транспортные зоны румынской столицы.

bucharest

Созданное в рамках реализации городской инициативы мобильное приложение дополнительно позволит пользователям прокладывать маршруты по городу, не сверяясь с расписанием и схемой движения транспорта.

Завершающая стадия разработки проекта, начатой в январе текущего года, намечена на август, после чего система станет общедоступной. В течение последующих нескольких месяцев она будет дорабатываться на основании отзывов волонтеров, выразивших желание поучаствовать в проекте.

Планируется, что устройства iBeacon, установленные на городских автобусах Бухареста, сделают город безопаснее и комфортнее для людей с нарушениями зрения. Использование системы будет бесплатным.

Имя


26.05.2016
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit. Animi doloribus, et ex molestiae praesentium tenetur vitae voluptate? At fugiat impedit, labore laborum neque quaerat similique tempora, tempore ullam velit voluptatum.

Добавить комментарий

Связаться с нами
Заинтересовались технологией iBeacon, но остались вопросы?
Или у вас есть проект для iBeacon и вы ищите решение "под ключ"?
Свяжитесь с нами прямо сейчас по телефону или email