JIVR велосипед с iBeacon
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Опубликовано 31.03.2015
JIVR велосипед с поддержкой технологии iBeacon

За последнее время представлено много проектов «умных» велосипедов. Но всё же каждая новая модель не предусматривает отсутствия физической активности при передвижении и предполагает кручение педалей, а также не даёт возможности использовать несколько приложений, зачастую ограничивая их количество до одного..

JIVR Bike – это новый проект на Kickstarter, один из новейших образцов «умного» велосипеда, заметно превосходящий по возможностям своих предшественников. Планируется, что модель будет оснащена электромотором, что позволит проезжать более 20 километров на одном заряде батаре, не задействовав при этом педали. Производители заявляют, что городская езда на велосипеде уже не будет столь утомительной как раньше.

JIVR Bike будет функционировать, как маяк iBeacon, и взаимодействовать со всеми механизмами, поддерживающими данный формат. Среди дополнительных преимуществ велосипеда можно отметить небольшой размер, бесцепную трансмиссию, встроенную в раму, и возможность легко складывать его. Во время катания на велосипеде можно использовать смартфон вместо приборной панели, расположив его на руле. Смартфон будет работать по аналогии с GPS, а также подсчитывать калории, сожжённые при езде, и измерять расстояние.

Авторы идеи уверяют, что новая модель велосипеда будет иметь всё, что так привлекает в электробайке. Усилия Вы будете совершать только по собственному желанию: этот велосипед можно использовать как обычное транспортное средство, для занятий спортом или включить функцию электробайка и отдохнуть. Однако, если аккумулятор сядет, покрутить педали все же придется.

Дороговизна велосипеда очевидна, поэтому разработана система компактного складывания в 4 движения. JIVR в сложенном положении будет занимать очень ограниченное пространство. Модель имеет небольшой вес – 15 кг. Скорость варьируется от 25 до 32 км/ч, на одном заряде аккумулятора. Преодолённое расстояние при этом будет равняться 20 – 25 км. Зарядка аккумуляторной батареи осуществляется в пределах 1,5 часов, поэтому проблем с передвижением в городском режиме не будет.

Kickstarter будет использовать JIVR как маяк iBeacon, это позволит ему вступать во взаимодействие с любыми устройствами в зоне видимости. Разработчики надеются, что их коллеги из этой области не обойдут стороной предложение сотрудничества.

«Умный» велосипед без проблем взаимодействует с Apple Watch и новым MacBook.

Добавить комментарий

Связаться с нами
Заинтересовались технологией iBeacon, но остались вопросы?
Или у вас есть проект для iBeacon и вы ищите решение "под ключ"?
Свяжитесь с нами прямо сейчас по телефону или email