iBeacon в России - технология от Apple уже и у нас!
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Опубликовано 04.05.2015
iBeacon в России

Устройства iBeacon в России постепенно стали входить в повседневную жизнь. Сейчас, когда интернет-издания пестрят заголовками, в которых технология iBeacon называется «лучшим другом ритейлеров» и «прорывом в сфере Bluetooth-маркетинга», все больше компаний стремится приобрести эти устройства, чтобы приобщиться к миру возможностей Apple iBeacon.

iBeacon в России - технология от Apple уже доступна в России и странах СНГ

Технологии Apple iBeacon пророчат большое будущее – главным образом в сфере розничной торговли. Так, iBeacon в России уже можно встретить в ряде магазинов модной одежды, а в скором времени воспользоваться ими можно будет и в торговых центрах. После поступления в продажу Apple Watch технология iBeacon станет доступна пользователя носимых устройств.

Из причин, по которым iBeacon в России постепенно завоевывают все большую популярность, можно выделить следующие:

  • Широкие возможности применения: iBeacon можно использовать для продвижения товаров, при проведении рекламных акций и в организации культурно-массовых мероприятий;
  • Совместимость с любыми поверхностями: iBeacon крепятся на дерево, пластик, бетон, металл и т. д.;
  • Точность воздействия: iBeacon воздействуют непосредственно на целевую аудиторию предлагаемого продукта или услуги, повышая тем самым вероятность того, что этим предложением воспользуются;
  • Простота использования: iBeacon можно начать использовать сразу после покупки. Все, что для этого требуется, - разместить устройства в выбранных для этого местах и установить специальное iBeacon-приложение.

Устройства iBeacon в России доступны в различных модификациях. Можно приобрести стандартный, облачный или специальный iBeacon для использования на улице. Каждый из производителей предлагает свое оформление корпуса для iBeacon – от формы и цветового решения до нанесения логотипа на поверхность.

По желанию заказчика стандартный iBeacon может быть помещен в специальный защитный корпус. Это позволяет использовать iBeacon на открытом пространстве, где он подвергается воздействию дождя и солнца, так, чтобы iBeacon при этом не был поврежден.

Еще одно достоинство устройств iBeacon состоит в том, что они не требуют специального ухода: достаточно вовремя производить замену батарейки.

Помимо торговли iBeacon в России имеет большой потенциал в следующих сферах:

  • маркетинг,
  • медицина,
  • бесконтактные платежи
  • организация спортивных и культурных мероприятий.

Интересные возможности Apple iBeacon открывает для музеев: с помощью этих устройств обычный визит можно превратить в увлекательный интерактивный тур с элементами дополненной реальности. Это поможет музеям и галереям привлечь новых посетителей и заинтересовать молодое поколение, для которого различного рода устройства уже стали неотъемлемой частью жизни.

Добавить комментарий

Связаться с нами
Заинтересовались технологией iBeacon, но остались вопросы?
Или у вас есть проект для iBeacon и вы ищите решение "под ключ"?
Свяжитесь с нами прямо сейчас по телефону или email