Что такое карта iBeacon?
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Опубликовано 02.04.2015
Что такое карта iBeacon?

По мере того, как iBeacon набирает популярность, все больше компаний предлагают пользователям мобильных устройств сервисы на основе этой технологии. Сегодня мы расскажем Вам о карте iBeacon – электронной карте нового поколения.

Карта iBeacon является одним из компонентов мобильного приложения для iBeacon и представляет собой план конкретного помещения (магазина, торгового центра, офиса, музея или любого другого), внутри которого установлены устройства iBeacon.

При этом владелец помещения имеет возможность с помощью специального сервиса задать определенный контент, который будет выводиться на экраны смарфтонов посетителей при прохождении ими той или иной точки.

Что такое карта ibeacon

Пользователи, в свою очередь, могут определять свое текущее местоположение, строить маршруты к желаемому конечному пункту, видеть расположение отдельных объектов на карте, приближать и отдалять ее.

Карта iBeacon может быть как стандартной с возможностью навигации, так и интерактивной – в этом случае пользователи могут просматривать информацию о представленных на карте объектах, нажав на их изображение.

Чем карта iBeacon отличается от обычной карты?

Особенность карты айБикон заключается в том, что помимо базовых возможностей определения местоположения она позволяет пользователям узнавать информацию об объектах, которые на ней отмечены, а владельцам бизнеса – сообщать о своих услугах.

Так, например, карту iBeacon для торгового центра можно дополнить краткими описаниями отдельных объектов на его территории: кафе, магазинов, павильонов. При этом в описании можно указать как общую информацию о том или ином объекте (какие десерты подаются, какие марки представлены и т.д ), так и время его работы.

Электронная карта на технологии iBeacon

Для удобства пользователей на карте можно указать такие объекты, как банкоматы, обменные пункты, билетные кассы и другие – это позволит им сэкономить время на поиски информационных стендов и быстро сориентироваться в пространстве.

Учитывая постоянное обновление рынка мобильных устройств и увеличение количества гаджетов с поддержкой iBeacon, можно говорить о том, что в скором будущем карты iBeacon станут такой же частью нашей повседневной жизни, какой сейчас являются смартфоны.

Добавить комментарий

Связаться с нами
Заинтересовались технологией iBeacon, но остались вопросы?
Или у вас есть проект для iBeacon и вы ищите решение "под ключ"?
Свяжитесь с нами прямо сейчас по телефону или email